Spieltermine

Das Team der COPA PELE ist österreichweit unterwegs und freut sich auf viele legendäre Spiele!


Unser nächstes Spiel:

27.04.2024

Samstag - 16 Uhr

Team COPA PELE
vs.
Südsteirische Auswahl - SV Tillmitsch


8434 Tillmitsch
Heidenstraße 50
Nunner-Arena



19.05.2024

Sonntag - 15 Uhr

Team COPA PELE
vs.
USV Schrick


2191 Schrick
Am Sportplatz



30.05.2024

Donnerstag - 16 Uhr

Team COPA PELE
vs.
FC Deutschkreutz


7301 Deutschkreutz
Sportplatzgasse 1
Sportplatz



01.06.2024

Samstag - 17:30 Uhr

Team COPA PELE
vs.
SC Katzelsdorf


2801 Katzelsdorf
Leithaweg 1/1
Sportanlage



22.06.2024

Samstag - 17 Uhr

Team COPA PELE
vs.
SV Mühlbach am Hochkönig


 5505 Mühlbach am Hochkönig
Nr. 429
Sportplatz 



29.06.2024

Samstag - 17 Uhr

Team COPA PELE
vs.
SPV Kematen-Piberbach/Rohr


4531 Kematen/Krems
Kremsweg 20
Raiffeisen Arena



27.07.2024

Samstag - 17 Uhr

Team COPA PELE
vs.
SVG Erl


6343 Erl
Mühlgraben 48
Sportplatz



03.08.2024

Samstag - 18 Uhr

Team COPA PELE
vs.
UFC Mettmach


4931 Mettmach
Schulstraße 6
Rabler Kälte Arena Mettmach



15.08.2024

Donnerstag - 14 Uhr

Team COPA PELE
vs.
SC Parschlug


8605 Kapfenberg
Am Flöz 22
Sportplatz



14.09.2024

Samstag - 17 Uhr

Team COPA PELE
vs.
USV Nappersdorf


2023 Nappersdorf
Sportplatz USV Nappersdorf



21.09.2024

Samstag - 16 Uhr

Team COPA PELE
vs.
SK Bad Wimsbach


4654 Bad Wimsbach-Neydharting
Sportstraße 17
HF-Stadion



28.09.2024

Samstag - 16 Uhr

Team COPA PELE
vs.
ASK Bad Fischau-Brunn

2721 Bad Fischau-Brunn
Am Saatzen 2
Sportplatz



03.05.2025

Samstag - 15 Uhr

Team COPA PELE
vs.
SV Steyregg


4221 Steyregg
Am Freizeitpark 2
Sportanlage



28.06.2025

Samstag - 18 Uhr

Team COPA PELE
vs.
FC Heidenreichstein


3860 Heidenreichstein
Sportgasse 15
Waldstadion



Spiele 2023

Team COPA PELE vs. USK Samson-Druck St. Michael

16.09.2023

Created with Sketch.

Ergebnis:
6:2 (3:1)

Copa Pele Torschützen:
Gager (2), Korkmaz, Schachner, Mair, Lasnik


Team COPA PELE vs. SV Fenastra Krenglbach

05.08.2023

Created with Sketch.

Ergebnis:
8:2 (3:1)

Copa Pele Torschützen:
Wolf (2), Ogris, Suttner, Glieder, Mayrleb, Flögel, Eigentor


Team COPA PELE vs. ASKÖ Soccerzone Bodensdorf 

22.07.2023

Created with Sketch.

Ergebnis:
8:1 (5:1)

Copa Pele Torschützen:
Herzog (3), Haas (2), Lasnik (2), Leitgeb


Team COPA PELE vs. ASV Gutenbrunn 

16.07.2023

Created with Sketch.

Ergebnis:
14:3 (6:2)

Copa Pele Torschützen:
Ogris (4), Herzog (3), Flögel (3), Wolf, Pfeffer, Pürk, Suttner


Team COPA PELE vs. UFC Gastro Reischl Raiffeisen Schönegg 

07.07.2023

Created with Sketch.

 Ergebnis:
9:4 (5:0)

Copa Pele Torschützen:
Ogris (3), Lasnik (2), Pfeffer, Kulovits, Leitgeb, Haas 


Team COPA PELE vs. USC Drasenhofen  

01.07.2023

Created with Sketch.

Ergebnis:
13:2 (3:0)

Copa Pele Torschützen:
Ogris (3), Wolf (3), Herzog (2), Flögel (2), Lasnik, Drazan, Gager


Team COPA PELE vs. SC PREFA Lilienfeld 

25.06.2023

Created with Sketch.

Ergebnis:
12:1

Copa Pele Torschützen:
Ogris (3), Pürk (3), Klein (2), Glieder, Herzog, Kulovits, Flögel


Team COPA PELE vs. HSC Altwaidhofen 

08.06.2023

Created with Sketch.

 Ergebnis:
8:2 (4:0)

Copa Pele Torschützen:
Haas (3), Wolf (2), Ogris, Drazan, Flögel 


 Team COPA PELE vs. FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach

20.05.2023

Created with Sketch.

Ergebnis:
8:0 (2:0)

Copa Pele Torschützen:
Haas (4), Klein, Wolf, Korkmaz, Prilasnig


Team COPA PELE vs. Südst. Auswahl SV Strass

22.04.2023

Created with Sketch.

Ergebnis:
13:2 (4:2)

Copa Pele Torschützen:
Ogris (4), Glieder (3), Wolf (2), Neukirchner, Pürk, Leitgeb, Eigentor

Dein Verein gegen das Team COPA PELE?

Du und dein Verein möchten sich einmal mit unseren legendären Kickern messen und ein Match organisieren? 

Melde dich gerne mit deiner Anfrage bei uns und wir kontaktieren dich zur weiteren Abstimmung!